Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Антон  Сафронов

Антон Сафронов

Министр инвестиционного развития и предпринимательства Республики Саха (Якутия)
Биография
Антон Александрович утвержден в должности Министра инвестиционного развития и предпринимательства Республики Саха (Якутия) в январе 2017 года.
Республика Саха (Якутия) является крупнейшим регионом России, занимая территорию в 3 млн км2 с населением порядка 1 млн человек. Якутия является крупнейшим производителем и экспортером алмазного сырья в России, а также местом нахождения крупного месторождения природного газа «Чаяндинское» с объемом подтвержденных запасов ресурсов в размере 1,4 трлн м³, находящегося в настоящее время в разработке с дальнейшей планируемой поставкой продукции в 2019 году для нужд Азиатско-Тихоокеанского рынка энергетики и промышленности. Существуют и иные сферы производства и экономики куда Якутия стремится привлечь инвесторов, в том числе проекты инфраструктуры, энергетики, сельского хозяйства, туризма, высоких технологий и здравоохранения.

До назначения на должность министра САФРОНОВ Антон Александрович занимался активной деятельностью в нефтегазовом секторе, пройдя путь от рядового специалиста до руководящих должностей. Среди важнейших событий в его послужной список входит инициация и организация совместных переговоров по первому проекту компании TOTAL по реализации сжиженного природного газа (СПГ) в Сингапуре и заключению договора о поставке продукции с крупным национальным закупщиком, а также закрепление ведущих позиций за французской компанией в качестве долгосрочного поставщика СПГ на Филиппинах. При его активном участии в команде из трех человек состоялось открытие нового представительства компании TOTAL в Папуа-Новой Гвинее, учрежденной с целью организации операционных работ компании на территории богатого газового месторождения «Элк-Антилоп» (Elk/Antelope) совместно с компанией InterOil и Oil Search в качестве миноритарных акционеров в перспективном проекте экспорта СПГ из Папуа-Новой Гвинеи.


Антон Александрович является выпускником Гарвардского университета и Массачусетского технологического института (MIT). В свободное от работы время им был учрежден Гарвардский клуб Папуа-Новой Гвинеи, а также на безвозмездной основе Антон Александрович является Консультантом по вопросам образования Массачусетского технологического института по работе с абитуриентами с целью оказания содействия приемной комиссии по отбору перспективных студентов из России.

Послужной список включает в себя профессиональную деятельность в Канаде, Джибути, Франции, Ираке, Кувейте, Папуа-Новой Гвинее, России, Сингапуре и Америке.
САФРОНОВ Антон Александрович является Чемпионом Дальнего Востока России по вольной борьбе и сертифицированным тренером-педагогом Объединенного мира борьбы (UWW).