Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.
Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.
Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.
Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.
Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.
Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.
Дискуссия «Оценка основных рисков на рынке коммерческой недвижимости»

Рынок коммерческой недвижимости снова ждут непростые времена, и прогнозы варьируются от пессимистических до сдержано позитивных. На фоне звучащих опасений возможного закрытия четверти всех торговых центров, перехода на home-офисы и сокращения гостиничного рынка, эксперты дискуссии обсудят какие сегменты оказались наиболее устойчивыми, какие вызовы ждут игроков рынка, в том числе со стороны государства, как привлечь финансирование и не потерять объекты.

Темы для обсуждения:

  • Окажет ли государство поддержку бизнесу? Компенсации за скидки, предоставленные арендаторам, компенсирование недополученных доходов и т.д. — какие меры нужны рынку.
  • Бремя кадастра: изменится ли кадастровая стоимость объектов недвижимости и чем грозит ее рост?
  • Односторонний разрыв договоров аренды и другие законодательные нововведения — последствия для рынка?
  • Риски ценообразования: как изменится стоимость аренды и вакансия до конца года — прогнозы экспертов.
  • Что скажут банки: стоит ли ожидать удорожания кредитов и ужесточения требований к заемщикам
  • Индустрия гостеприимства: предварительные итоги туристического лета-2020
  • Самые устойчивые: какие сегменты показали иммунитет к вирусу и перспективы их развития
  • Сокращение числа игроков, банкротства и снижение ввода — как закончится этот год


Дата проведения
Время проведения
Зал
Конференц-зал №2 High Level Business
Аналитика на тему