Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Теменужка Петкова

Теменужка Петкова

Министр энергетики Республики Болгария
Биография

Окончила Университет национальной и мировой экономики в Софии (Болгария) с дипломом магистра по специальности «Бухгалтерский учет и контроль». Проходила практику в области внутреннего контроля и аудита в государственном секторе в Министерстве финансов в Ирландии и Великобритании, а также в области государственной финансовой инспекции в Министерстве финансов Португалии. 

С 1992 по 2000 гг. работала аудитором и финансовым экспертом в Софийском управлении государственной контрольной финансовой службы. Затем перешла в Государственное агентство внутреннего финансового контроля, где сначала занимала должность внутреннего государственного аудитора, а затем должность начальника отдела. 

В 2007 г. была назначена на должность руководителя Управления по организации и ведению инспекционной деятельности Агентства по государственным финансовым инспекциям Болгарии. 

С 2010 по 2013 гг. занимала должность директора Агентства. Занимала должность временного заместителя министра финансов в Правительстве Республики Болгарии при и.о. премьер-министра Георги Близнашки. В должности заместителя министра финансов курировала деятельность Управления налогообложения и Управления внутреннего аудита Министерства финансов, Агентства государственных доходов, Государственного таможенного агентства, Агентства государственных финансовых инспекций и Государственной комиссии по азартным играм. 

Родилась 18 января 1967 г. в Софии.