Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Вход в Единый личный кабинет
Восстановление пароля
Введите адрес электронной почты или телефон, указанные при регистрации. Вам будет отправлена инструкция по восстановлению пароля.
Некорректный формат электронной почты или телефона
Фостен-Арканж Туадера

Фостен-Арканж Туадера

Президент Центральноафриканской Республики
Цитаты
25.05.2018
ПМЭФ 2018
Россия – Африка
У Центральноафриканской республики есть много возможностей в России, например, в сферах экономики или образования. Регион заинтересован в российских инвесторах — и у них есть в этом большая потребность
25.05.2018
ПМЭФ 2018
Россия – Африка
Сегодня у нас складывается впечатление, что мировая экономика развивается не в интересах африканского континента. Мировая торговля должна предполагать учет наших интересов, а не рассматривать нас только как сырьевой придаток
25.05.2018
ПМЭФ 2018
Россия – Африка
Петербургский международный экономический форум является прекрасным мероприятием, которое очень важно для Центральноафриканской Республики. В рамках форума были проведены встречи с различными представителями бизнес-сферы, чтобы идентифицировать роль государства в этой системе и понимать трудности, которые могут возникнуть. Наша страна не может стоять на месте, поэтому ей нужны такие надежные партнеры, как Россия
25.05.2018
ПМЭФ 2018
Россия – Африка
Центральноафриканская Республика может предложить много выгодных проектов инвесторам из России. На таких деловых площадках, как Петербургский международный экономический форум, можно обрести надежных партнеров
25.05.2018
ПМЭФ 2018
Россия – Африка
Мы рады, что Россия возвращается в Африку, так как ваша страна всегда играла большую роль в антиколониальной борьбе и в образовании граждан африканских стран
24.05.2018
ПМЭФ 2018
Торжественное открытие Форума
Неравенство, различия не обеспечивают равного распределения богатств между нашими странами. Африканская экономика составляет около 5% от мировой торговли. Экспорт африканских стран на 80% — сырье или продукция сельского хозяйства, лесного хозяйства и нефти..
24.05.2018
ПМЭФ 2018
Торжественное открытие Форума
Доверие имеет фундаментальное значение, особенно для наших стран с недостаточно развитой экономикой. <…> Сегодня у нас есть ощущение, что мировая торговля развивается вне интересов африканского континента. <…> Я думаю, что сегодня очень важно, чтобы мир был более справедливым, чтобы в мире учитывались развивающиеся страны, которые также нуждаются в трансформации и обработке ресурсов, сырья на своей территории, чтобы участвовать в торговле и мировой экономике.