Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.
Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.
Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.
Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.
Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.
Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.
Дмитрий Калаев

Дмитрий Калаев

Заместитель директора по акселерационным и образовательным программам, Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ)
Цитаты
15.02.2018
Российский инвестиционный форум 2018
Привлечение инвестиций в инновационный сектор. Как вырастить единорога?
Российский рынок достаточно маленький <…> Еще два-три года работы, и будет почти 100% российского рынка. И это будет компания, которая будет стоить в лучшем случае сотни миллионов долларов или миллиард. Это значит, что надо идти за пределы России. И в этот момент возникает несколько вещей. Во-первых, чтобы получить деньги под эту экспансию, надо получить подтверждение на этих рынках. И второе — в этот момент нужен объем денег, которые уже сложнее привлечь, — 10-20 млн долл., которые мы как фонд уже не инвестируем. А другие игроки будут принимать решение для этого шага, наверное, до года — и компания уже резко стала не единорогом, а пони
24.05.2018
ПМЭФ 2018
Питч-сессия стартапов: новые точки роста для бизнеса и власти
Во-первых, стартапы не понимают размеров корпораций. <…> Второе — большинство, 80% стартапов не готовы держать уровень сервиса и вообще не понимают корпоративные процедуры