Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.
Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.
Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.
Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.
Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.
Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.
Чэнь Чанжи

Чэнь Чанжи

Заместитель Председателя, Постоянный комитет Всекитайского собрания народных представителей
Биография
Чэнь Чанчжи, Заместитель председателя Постоянного комитета Всекитайского собрания Народных представителей, член Ассоциации демократического нацианального строительства Китая (АДСК) и Председатель Центрального комитета АДСК.

Родился в июле 1945 года в Сяогань провинции Хубэй.

1963-1968 гг. учился вна экономическом факультете Сычуаньского университета.

1968-1970 гг. был распределен в ковхоз НОАК №7848.

1970-1979 гг. работал учителем в школе, сотрудником культурно-образовательного управления уезда Цзиньян провинции Сычуань.

1979-1981 гг. учился в аспиратуре Сычуаньского университета, специальность - китайская экономика.

1981-1988 гг. работал преподавателем, доцентом экономического факультета Сычуаньского университета.

В мае 1986 г. стал замсекретарем АДСК провинции Сычуань.

1988-1998 гг. работал замсекретарем Народного политического консультативного совета Китая (НПКСК) провинции Сычуань, замдиректором финансово-коммерческого комитета, заместителем главного члена и секретарем АДСК провинции Сычуань, замдиректором Управления государственного контроля провинции Сычуань.

1998 г. стал зампредседателем НПКСК провинции Сычуань, главным членом АДСК.

1998-2002 гг. работал Заместителем Министра государственного контроля, Постоянным членом центрального комитета АДСК.

2002-2007 гг. был Заместителем Министра государственного контроля, Зампредседателем Центрального комитета АДСК.

2007 г. стал Председателем Центрального комитета АДСК.

2008 г. стал Заместителем председателя Постоянного комитета Всекитайского собрания Народных представителей.