Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Вход в Единый личный кабинет
Восстановление пароля
Введите адрес электронной почты или телефон, указанные при регистрации. Вам будет отправлена инструкция по восстановлению пароля.
Некорректный формат электронной почты или телефона
Чэнь Чанжи

Чэнь Чанжи

Заместитель Председателя, Постоянный комитет Всекитайского собрания народных представителей
Биография
Чэнь Чанчжи, Заместитель председателя Постоянного комитета Всекитайского собрания Народных представителей, член Ассоциации демократического нацианального строительства Китая (АДСК) и Председатель Центрального комитета АДСК.

Родился в июле 1945 года в Сяогань провинции Хубэй.

1963-1968 гг. учился вна экономическом факультете Сычуаньского университета.

1968-1970 гг. был распределен в ковхоз НОАК №7848.

1970-1979 гг. работал учителем в школе, сотрудником культурно-образовательного управления уезда Цзиньян провинции Сычуань.

1979-1981 гг. учился в аспиратуре Сычуаньского университета, специальность - китайская экономика.

1981-1988 гг. работал преподавателем, доцентом экономического факультета Сычуаньского университета.

В мае 1986 г. стал замсекретарем АДСК провинции Сычуань.

1988-1998 гг. работал замсекретарем Народного политического консультативного совета Китая (НПКСК) провинции Сычуань, замдиректором финансово-коммерческого комитета, заместителем главного члена и секретарем АДСК провинции Сычуань, замдиректором Управления государственного контроля провинции Сычуань.

1998 г. стал зампредседателем НПКСК провинции Сычуань, главным членом АДСК.

1998-2002 гг. работал Заместителем Министра государственного контроля, Постоянным членом центрального комитета АДСК.

2002-2007 гг. был Заместителем Министра государственного контроля, Зампредседателем Центрального комитета АДСК.

2007 г. стал Председателем Центрального комитета АДСК.

2008 г. стал Заместителем председателя Постоянного комитета Всекитайского собрания Народных представителей.