Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Никита Трынкин

Никита Трынкин

Исполнительный вице-президент, Кинокомпания Star Media
Биография
С отличием окончил экономический факультет Высшей Школы Экономики.

С 2003-го года работает в финансовой и инвестиционной сфере, (Внешторгбанк, Северсталь-авто, медиахолдинг «Эксперт»).

В 2008-м году совместно с партнерами привлек инвестиции, создал и возглавил первый в России частный фонд инвестиций в отрасли кино First Media Fund.

В 2009-м году Никита Трынкин занял должность управляющего директора группы компаний «Базелевс» Тимура Бекмамбетова. Под его руководством была произведена реорганизация группы компаний, студия «Базелевс» вошла в список лидеров отечественного кинопроизводства, создала фонд девелопмента проектов и новое инновационное направление бизнеса. В этот период произведены фильмы «Чёрная Молния», «Выкрутасы», «Ёлки», «Ёлки-2», «9» (анимация), «Смешарики: начало» (анимация) с суммарными сборами в российском прокате более 100 млн. долларов.

В 2013-2015 году – исполнительный вице-президент «Централ Партнершип». Отвечал за оптимизацию бизнес-процессов компании, перспективные партнерства и инвестиции, а также возрождение собственного кино- и телепроизводства.

В 2015-2016 годах – генеральный директор «Арт пикчерс групп». Отвечал за создание производственной компании, запуск собственных телевизионных проектов и оценку потенциальных объектов для инвестиций.

В 2016 года – исполнительный вице-президент Стар Медиа. Отвечает за инвестиции, стратегические партнерства, операционную эффективность и перспективные направления бизнеса.