Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.
Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.
Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.
Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.
Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.
Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.
Айше Синирлиоглу

Айше Синирлиоглу

Шерпа Республики Турция в «Группе двадцати»
Биография

Миссис Айше Синирлиоглу родилась в Невшехире в 1956 году. 

В 1977 окончила университет Марамара в Стамбуле по специальности Экономика и Административные Науки. 

Она получила степень магистра по европейскому интеграционному законодательству в университете Амстердама в 1988 и степень доктора наук по политологии в Босфорском университете в 1996 году. 

Ее карьера в турецком министерстве иностранных дел началась в 1984 в должности третьего секретаря Генерального Секретариата Двухсторонних Экономических Отношений. 

Между 1985 и 1990 годами она выполняла обязанности Вице-Консула в консульствах Турции в Роттердаме и Алеппо. 

С 1990 по 1992 годы являлась секретарем при Директорате по Западноевропейским странам и странам ОЭСР и при Заместителе Премьер Министра Турции. 

С 1992 по 1996 она выполняла обязанности консула Турции в генеральном консульстве в Нью-Йорке, c 1996 по 1999 являлась главой секции в Департаменте Балканских Стран и в Департаменте Стран Центральной Азии и Кавказа при МИДе Турции. 

В 1999 году она стала первым советником Постоянного Представителя Турции при женевском офисе ООН и в 2002 стала первым советником посольства Турции в Аммане.

В период между 2004 и 2008 стала главой Генерального Секретариата Двухсторонних Экономических Отношений.

С 2008 по 2011 г-жа Синирлиогу была послом Турции в Румынии, а с 2011 по 2014 послом Турции в Испании. 

Она также исполняла обязанности Заместителя Помощника Министра по Экономическим Вопросам при МИДе и Шерпы Турции в Большой Двадцатке с сентября 2014 года. Г-жа Синирлиогу замужем и воспитывает двоих детей.