Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Вход в Единый личный кабинет
Восстановление пароля
Введите адрес электронной почты или телефон, указанные при регистрации. Вам будет отправлена инструкция по восстановлению пароля.
Некорректный формат электронной почты или телефона
Джагги Васудев (Садхгуру)

Джагги Васудев (Садхгуру)

Йогин, мистик; основатель, Фонд «Иша»
Цитаты
25.05.2018
ПМЭФ 2018
От личных амбиций к глобальному видению. Садхгуру
«Ответственность — это главное слово для будущего. Все мое движение посвящено ответственности. Это движение от религии к ответственности. От поиска решений в небе до поиска решений внутри себя для всего мира», — Садхгуру.
25.05.2018
ПМЭФ 2018
От личных амбиций к глобальному видению. Садхгуру
«Во всем мире вскоре начнется кампания запрета использования пластика. Это, конечно, феноменальный материал — он может быть использован многократно, но, к сожалению, пластик стал большим злом в мире. Многие компании, например Coca-cola, могут легко повторно использовать бутылку, но для этого покупатель должен сорвать с бутылки этикетку. Зачастую это не делается. Но ведь можно просто нанести на бутылке биоразлагающейся краской всю информацию. И это сделают, если будет давление со стороны общества», — Садхгуру.
25.05.2018
ПМЭФ 2018
От личных амбиций к глобальному видению. Садхгуру
«У технологии нет границ — она распространяется повсюду, и неважно, из какой вы страны, — ваши сделки могут производиться с любым уголком мира. <….> Благодаря онлайновой глобализации молодежь во всем мире, особенно до 25 лет, уже утратила амбиции в том смысле, в котором они были у представителей старого поколения. Например — модно носить рваную одежду. Они не думают, как заработать на жизнь. Они думают, как выделиться и стать иными. Это позитивное изменение, и оно означает, что мир действительно движется от амбиций к глобальному видению», — Садхгуру.
25.05.2018
ПМЭФ 2018
От личных амбиций к глобальному видению. Садхгуру
«Все, что вы знаете о мире благодаря пяти органам чувств, — это физические способы достижения знания. Но такими средствами можно достичь только ограниченные цели. Ваше желание стать безграничным означает, что вы хотите выйти за пределы физической природы. Выход за пределы физической природы называется весьма скомпрометированным словом «духовность». Но это значит выйти за пределы физического внутри самого себя. Если это произойдет, то желание расширяться исчезнет, потому что исчезнут границы», — Садхгуру.
25.05.2018
ПМЭФ 2018
От личных амбиций к глобальному видению. Садхгуру
«Человеческое существо знает, как существовать. Если мы знаем, как существовать, то инструменты внутри нас, которые выходят за пределы выживания, начнут работать. Если вы знаете, как существовать, то ваше восприятие выходит за пределы пяти чувств. Тогда вы воспринимаете жизнь как она есть, а не только так, как она нужна для вашего выживания», — Садхгуру.
25.05.2018
ПМЭФ 2018
От личных амбиций к глобальному видению. Садхгуру
«Человеческие общества всегда были структурированы вокруг недостатка чего-то — дефицита продовольствия, жилья, одежды, всего, что было повседневно необходимым. Вся экономика и философия коммунизма возникла, потому что были имущие и неимущие. Если неимущих нет, то подобная философия не нужна. Но переход от дефицита к изобилию несет проблему безответственного использования», — Садхгуру.
25.05.2018
ПМЭФ 2018
От личных амбиций к глобальному видению. Садхгуру
«Вы хотите быть чем-то большим, чем являетесь сейчас. Если у вас есть власть — вы хотите больше власти, если есть деньги — хотите больше денег, если есть знания — хотите больше знаний. Каждое человеческое существо хочет стать чем-то большим. Предположим, я сделаю вас королем этой планеты — будете ли вы довольны? Вы поймете, что стремитесь не к большему, а к бесконечному», — Садхгуру.
25.05.2018
ПМЭФ 2018
От личных амбиций к глобальному видению. Садхгуру
«Познание происходит благодаря пяти органам чувств. <…> Чувства — очень хорошие инструменты для выживания человека. Но если вы хотите познать природу жизни, эти пять чувств не помогают. <…> Амбиция эксклюзивна, а глобальное видение инклюзивно. Когда вы дышите, вы уже включаете в себя весь мир. Эксклюзивность возникает только на уровне интеллекта. Только ваш разум эксклюзивен, потому что вы забыли, как им пользоваться», — Садхгуру, основатель Фонда «Иша».
25.05.2018
ПМЭФ 2018
Форкаст-2100. Какие технологии будут востребованы в будущем?
Машины уже представляют опасность. Автомобили убивают больше людей, чем умирает в войнах каждый год. Это косвенный урон, который мы принимаем. <…> И ужасно, что можно уже нажать кнопку и стереть с лица целый город
25.05.2018
ПМЭФ 2018
Форкаст-2100. Какие технологии будут востребованы в будущем?
Все, что можно создать из воспоминаний, может быть сделано. Все, что есть у вас в интеллекте, все это может сделать и машина. Не могу предсказать, когда именно, но это возможно. <…> 90% человечества живет, основываясь на своем интеллекте и физиологических способностях, это можно пересоздать в машинах
24.05.2018
ПМЭФ 2018
Глобальная экосистема филантропии как основа для устойчивого роста
Нам нужно учить наших детей, что они являются представителями человечества. Дети должны идентифицировать себя не только с отдельным участком суши, на котором они живут, но со всей планетой
24.05.2018
ПМЭФ 2018
Глобальная экосистема филантропии как основа для устойчивого роста
Филантропия как идея, наверно, изжила себя. Сейчас накопление богатства по-прежнему значительно важнее, чем его распределение, и идеи благотворительности не могут изменить умонастроение таких людей.