Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.
Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.
Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.
Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.
Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.
Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.
Евгений Савченко

Евгений Савченко

Губернатор Белгородской области (с 2003 по 2020 г.)
Цитаты
14.02.2019
Российский инвестиционный форум 2019
Экспорт продукции АПК. Региональная повестка
Одна из проблем — это общая эпизоотическая обстановка, проблема с АЧС и другими карантинными заболеваниями. И здесь правильным алгоритмом действий также должна быть регионализация, чтобы при обнаружении заболевания где-нибудь в Хабаровске не закрывали, условно, экспорт из Калининграда. Поскольку сейчас закрывают обычно всю страну. Как уникальная держава с такими обширными территориями, мы вправе рассчитывать на применение к нам принципа регионализации, когда выделяются здоровые территории, из которых могут осуществляться экспортные поставки. Это в значительной степени снизит потенциальные риски экспортеров животноводческой продукции и птицы и сэкономит государственные средства на выплату компенсаций
14.02.2019
Российский инвестиционный форум 2019
Лучшие практики социально-экономического развития. Комплексные решения для регионов и городов
Федеральный центр должен задавать общее направление, а конкретная практика и матрица преобразования — это регионы. Помимо лучших практик, необходимо создание капитала творческих людей, которые могли бы участвовать в реализации лучших практик в каждом регионе
15.02.2018
Российский инвестиционный форум 2018
Качество как основа конкурентоспособности
Мы понимаем, что качество в экономике определяется тем, насколько то или иное предприятие способно заниматься внедрением инноваций.
15.02.2018
Российский инвестиционный форум 2018
Качество как основа конкурентоспособности
В конце концов, качество нашей жизни и конкурентоспособность в экономике зависит от качества управления.
Стратегия — это базовый документ для развития любой территории, это не спам.

Повышается эффективность управления, в некоторых случаях — в разы, потому что проектная деятельность раскрывает творческую и управленческую инициативу работников всех уровней, и не только тех, кто трудится в органах власти, но и в бизнесе. Действия в рамках проекта абсолютно прозрачные, они под контролем в режиме онлайн. Как результат — за семь лет мы обеспечили рост промышленного производства более чем в 1,5 раза, а в сельском хозяйстве — в 1,8 раза. Вот реальные итоги проектного менеджмента в реализации Стратегии развития нашего региона.