Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Артем Кудрявцев

Артем Кудрявцев

Президент, ЗАО «Компания Транстелеком»
Биография
Родился 10 июня 1971 г. Окончил Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова, механико-математический факультет.

С 1993 г. по 2000 г. занимал различные руководящие должности в ОАО «Промрадтехбанк».

В 2000-2008 гг. являлся финансовым директором, а затем первым заместителем по финансам и развитию бизнеса ОАО «Система Масс-медиа» (АФК «Система»).

С 2008 г. по 2009 гг. занимал должность генерального директора ООО «Цифровое телерадиовещание» (АФК «Система»).
В 2009-2010 гг. был первым заместителем генерального директора по корпоративному управлению ФГУП «Российская телерадиовещательная сеть».

В августе 2010 г. назначен президентом ТТК. Вице-президент Ассоциации кабельного телевидения России (АКТР), член Правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

В 2011 и 2012 годах вошел в десятку лучших руководителей в отрасли связи в рейтинге Ассоциации менеджеров России и газеты «Коммерсантъ».