Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Юрий Корсун

Юрий Корсун

Заместитель председателя, ВЭБ.РФ
Биография
Дата вступления в должность: 25.04.2018 г.

Родился 29 мая 1970 года в г. Ленинграде.

Сведения о профессиональном образовании

Бизнес школа — A.B. Freeman School of Business, Университет — Tulane University, 1999 г.; степень MBA, специализация — финансы и финансовое управление.

Санкт-Петербургский государственный университет (ЛГУ), 1995 г.; филологический факультет.

Сведения о трудовой деятельности

1990 — 1994 гг. — менеджер по информационным технологиям, СЖС (SGS, S.A.)

1995 — 1997 гг. — менеджер по работе с корпоративными клиентами, Корпорация Ксерокс (Xerox Corp.)

1997 — 2000 гг. — бизнес консультант, штаб-квартира по развивающимся рынкам, Корпорация Ксерокс (Xerox Corp., USA)

2001 — 2005 гг. — менеджер по работе с корпоративными клиентами, Ситибанк (Citibank).

2005 — 2007 гг. — корпоративный директор, АБН АМРО Банк (ABN AMRO)

2007 — 2009 гг. — начальник управления структурированных кредитных продуктов, ОАО Альфа-Банк.

2009 — 2018 гг. — старший управляющий директор, начальник управления структурных кредитных продуктов, ПАО Сбербанк.

С апреля 2018 г. — заместитель Председателя Внешэкономбанка.