Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Вход в Единый личный кабинет
Восстановление пароля
Введите адрес электронной почты или телефон, указанные при регистрации. Вам будет отправлена инструкция по восстановлению пароля.
Некорректный формат электронной почты или телефона
Габриэль Анисет Кочофа

Габриэль Анисет Кочофа

Верховный комиссар по международному сотрудничеству, заместитель генерального секретаря, Евразийская организация экономического сотрудничества
Цитаты
15.02.2018
Российский инвестиционный форум 2018
Экспорт российского образования: новые вызовы и стратегия на будущее
Качество и авторитет российского образования известно по всему миру, поэтому ежегодно десятки тысяч иностранных студентов приезжают в эту страну, чтобы получить действительно прекрасное образование <…> Мы не скрываем, что есть проблемы <…> вопрос трудоустройства не до конца решён, но то, что сегодня иностранные студенты могут работать во время каникул — это тоже прогресс.
15.02.2018
Российский инвестиционный форум 2018
Экспорт российского образования: новые вызовы и стратегия на будущее
Министр поставил задачу <…> увеличить количество иностранных студентов от 300 до 700. Чем мы можем помочь, какие механизмы у нас есть, чтобы достигнуть этого результата? Первое, я вам говорю, как иностранец, который имеет какой-то опыт <…> в чем мы проигрываем — это информация, к сожалению, пропаганда.
24.10.2019
Экономический форум Россия - Африка 2019
Сотрудничество молодежи России и Африки в целях содействия глобальному устойчивому развитию
Африке есть что брать у России, ваш опыт молодежной политики <…> Дальше для того, чтобы молодежь африканского континента и Российской Федерации смогли сотрудничать, что-то делать, необходим ряд вещей. Первое, что я предлагаю, надо продолжать готовить специалистов для африканского континента, увеличить количество тех ребят, которые приезжают <…> Необходимо, чтобы Россия создала определенный фонд инвестиций <…> Необходимо периодично собирать лидеров молодежных организаций России и африканского континента. У России есть потенциал, будущее, и будущее африканского континента связано с молодежью. Какой она будет сегодня, таким будет наше будущее
24.10.2019
Экономический форум Россия - Африка 2019
Сотрудничество молодежи России и Африки в целях содействия глобальному устойчивому развитию
Современная повестка для Африканского союза до 2063 года содержит много важных целей, из которых три основные. Первое — это качество образования и развитие навыков, основанные на науке, технологии и инновациях <…> Второе направление — это развитие программы лидерства на местах <…> И третье — это активное вовлечение молодежи в социально-политические процессы и защита ее прав
24.10.2019
Экономический форум Россия - Африка 2019
Сотрудничество молодежи России и Африки в целях содействия глобальному устойчивому развитию
Мы живем во времена крупных глобальных вызовов и цивилизационных изменений, которые требуют совместных решений и действий народов разных стран и разных континентов <…> Статистика говорит, что к 2100 году население данного континента будет около 4,5 млрд жителей, а средний возраст при этом составит 25 лет <…> Во всем мире молодежь является движущей силой общества, которое формирует будущее его сегодня. В эпоху глобальной трансформации эта роль Африки в мире стратегически пересматривается, особенно необходимо понимание и изменение ценностей и ориентиров африканской молодежи