Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.
Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.
Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.
Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.
Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.
Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.
Петр Фрик

Петр Фрик

Заведующий лабораторией, ФГБУН Институт механики сплошных сред Уральского отделения Российской академии наук
Биография
В 1974 г. окончил физический факультет Пермского университета.

С января 1975 года работает в лаборатории физической гидродинамики (инженер, мл.науч.сотр., старший науч. сотр., с 1992 года — зав. лаб.).

1981г. — кандидат физ.мат. наук (Диссертация «Разработка и применения новых модификаций оптических методов для исследования конвективных течений» защищена в Харьковском университете)

1991г. — доктор физ.-мат.наук (Диссертация «Крупномасштабная квазидвумерная турбулентность в тонких слоях жидкости» защищена в Институте физики АН Латвии в Риге).

1992г. — заведующий Лабораторией физической гидродинамики

С 1994г. — профессор кафедры математического моделирования Пермского технического университета,

1997г. — профессор кафедры общей физики Пермского государственного университета.

1992-93гг. — центр параллельных вычислений Королевского технологического института (Стокгольм, Швеция) — 6 месяцев

1993-94гг. — Лаборатория динамической метеорологии (Париж,Франция) — 10 месяцев.

1996г. — приглашенный профессор университета Париж-13, (Франция) — месяц

1997г. — приглашенный профессор университета Сент Жером (Марсель, Франция) — месяц

2000г. — присуждено звание профессора

2002г. — премия им. А.А. Поздеева