Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.
Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.
Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.
Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.
Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.
Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.
Вим Элфринк

Вим Элфринк

Исполнительный вице-президент по стратегии и развитию бизнеса индустриальных решений, главный директор по вопросам глобализации, CISCO
Биография

Вим Элфринк является исполнительным вице-президентом компании Cisco по отраслевым решениям, главным директором по вопросам глобализации. В этой роли он отвечает за три глобальные функции в Cisco: Отраслевые решения, развитие бизнеса в странах с быстрорастущей экономикой и стратегию компании по вопросам глобализации. Г-н Элфринк является исполнительным директором и входит в состав Управленческого комитета Cisco. 

Г-н Элфринк занимал различные позиции в компании Cisco, начиная с 1997 года, включая должность старшего вице-президента, руководителя глобальным сервисным бизнесом, исполнительного вице-президента. Он также создал Восточный Центр Глобализации Cisco в Бангалоре, Индия, который за четыре года его деятельности превратился во вторую мировую штаб-квартиру компании Cisco. 

Г-н Элфринк является Заслуженным предпринимателем Cisco и управляет инициативами компании в поддержку развития концепции «Всеобъемлющего Интернета» (IoE) и «Интернета вещей» (IoT). Основным фокусом глобальной стратегии Элфринка является определение технологических возможностей трансформации городов, стран, а также бизнеса в странах с быстрорастущей экономикой, которые претерпевают существенные экономические, социальные и экологические изменения. 

Г-н Элфринк имеет степень бакалавра технических наук Технологического Института в Роттердаме, Нидерланды. Он родился 12 апреля 1952 года в Роттердаме, Нидерланды.