Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Дэвид Скотт

Дэвид Скотт

Президент, главный исполнительный директор, Polar Knowledge Canada
Биография
Др. Дэвид Скотт – Президент и Генеральный Директор Канадского Агентства полярных исследований.

Начал работу в организации в качестве Исполнительного Директора в бывшей Канадской Комиссии по полярным вопросам в марте 2012, и возглавил недавнее объединение Канадской Комиссии по полярным вопросам и Канадской арктической исследовательской станции. Др. Скотт долгое время работал в Геологической службе Канады (GSC), где кульминацией его карьеры стала должность директора отдела Севера Канады.

До этого он был исполняющим обязанности Генерального Директора Отдела планирования и операций, а также возглавлял программы GSC по газовым гидратам и развитию ресурсов Севера.

С 1999 по 2003 он работал в г. Икалуит, территория Нунавут/Канада, в качестве Главного геолога Геофизического Управления Нунавута. Др. Скотт имеет степень бакалавра в геологии (Университет МакМастер, Гамильтон, Канада) и степень кандидата геологических наук (Университет Куинс, Кингстон, Канада).

В своей диссертации он исследовал тектоническое происхождение океанической коры в арктическом Квебеке. Он также был научным сотрудником по геохронологии урана-свинца в лабораториях GEOTOP в Квебекском университете в Монреале, и опубликовал и представил более 80 технических работ.