Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.
Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.
Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.
Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.
Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.
Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.
Джереми Андерсон

Джереми Андерсон

Руководитель международной практики по оказанию услуг компаниям финансового сектора KPMG
Биография
Бакалавр наук (Экономика) Университетский колледж Лондона. В качестве руководителя Глобального подразделения КПМГ по оказанию услуг компаниям финансового сектора Джереми Андерсон предоставляет консультации клиентам из разных стран мира в области оценки меняющихся условий в области финансовых услуг и правильного реагирования на такие изменения. Он регулярно встречается с представителями регуляторных органов, экспертами и разработчиками основных инициатив, направленных на повышение стабильности, транспарентности и доверия.
Это дает ему возможность правильно ставить акценты при обсуждении основных финансовых и регуляторных вопросов, вопросов, связанных с деятельностью компаний и управления компаниями, как текущих, так и на перспективу. Джереми 30 лет работает в банковской сфере и в страховании.
Он консультировал клиентов по вопросам стратегии, управления рисками, корпоративного управления, по вопросам, связанным с информационными технологиями, по преобразованию операционной деятельности, платежам, слияниям и реструктуризации банков.
Он работал с различными крупными банками, оказывая им содействие с реализации глобальных программ в быстроменяющейся ситуации на глобальном рынке, в частности, в условиях кризиса евро и изменения требований регуляторных органов. Он работал с клиентами из Европы, США и Азиатско-Тихоокеанского региона.
Джереми является членом Комиссии по вопросам занятости и профессиональной подготовки Великобритании и бывшим Председателем Национального совета по во вопросам занятости Великобритании. За свои заслуги в области занятости в 2005 году он был удостоен ордена CBE.