Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.
Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.
Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.
Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.
Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.
Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.
Аналитический дайджест
14.04.2020

НОК США: бойкот Олимпиады-1980 лишил мечты сотни американских спортсменов

Фонд Росконгресс представляет дайджест новостей «Мировой спорт в условиях пандемии COVID-19» за 10–14 апреля. В этом выпуске представлены следующие темы:

— НОК США направил письмо поддержки спортсменам, пропустившим из-за бойкота Олимпиаду-1980;

— Томас Бах: перенос Олимпиады в Токио обойдётся МОК в несколько сотен миллионов долларов;

— Деревню Олимпиады-2020 сделают больницей для пациентов с коронавирусом;

— Sky Sports не будет требовать от Английской премьер-лиги возврата 388 млн евро;

— Строительство центра спортивной борьбы в Уфе оценили в 2,78 млрд рублей;

— Чемпионат Европы по баскетболу-2021 перенесен на 2022 год, а чемпионат мира по керлингу 2020 года отменен;

— Веломногодневка «Джиро д’Италия» может пройти в октябре 2020 года;

— Бой Яна и Мораеса в UFC перенесен из Казахстана на «остров»;

— M-1 Global проведет турниры в Минске, компания Хрюнова — уже провела;

— В Красноярском крае разрешили занятия спортом и прогулки с детьми;

— Врио президента IWF требует полного отстранения бывшего руководителя Аяна.


Дата выхода
14.04.2020
Аналитика на тему