Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.
Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.
Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.
Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.
Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.
Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.
Восточный экономический форум
5–8 сентября 2022
Владивосток, Россия
Прибытие в город
В данном разделе вы найдёте следующую информацию:
Авиасообщение
   Транзитный маршрут
   Прибытие на частном самолёте
Железнодорожное сообщение
Морское сообщение
   Прибытие и стоянка судов в бухтах Владивостока


Авиасообщение

Аэропорт Владивосток (VVO) – единственный аэропорт Владивостока, обслуживающий регулярные рейсы.

Актуальную информацию можно посмотреть на сайте международного аэропорта Владивостока и узнать в офисах и на сайтах авиакомпаний.

Официальный авиаперевозчик Восточного экономического форума – компания «Аэрофлот» – предлагает вам забронировать места на авиарейсах по маршрутам:

  • Москва SVO – Владивосток VVO с 30 августа по 5 сентября 2022 года
  • Владивосток VVO – Москва SVO с 6 по 12 сентября 2022 года

Подробная информация размещена в разделе «Бронирование авиабилетов» на официальном сайте Форума.
Время в пути от международного аэропорта Владивосток до ДВФУ на автомобиле занимает около 1 часа в зависимости от трафика.

  Аэропорт Владивосток
г. Артём, ул. Владимира Сайбеля, д. 45
+7 (423) 230 6909 (круглосуточно)
сайт аэропорта Владивосток
  Прием заявок на VIP-обслуживание
+7 (924) 730 4046,
+7 (423) 230 6799
Электронная почта: vip-zal@vvo.aero

Схема международного аэропорта Владивостока:



Транзитный маршрут

При отсутствии прямого авиасообщения между пунктом отправления и Владивостоком рекомендуем подобрать рейс с транзитом через другие российские города.

Из-за границы добраться до Владивостока можно с пересадкой в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Красноярске.

Внутренние прямые рейсы во Владивосток выполняются из Благовещенска, Красноярска, Москвы, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Сочи и других городов России.

Москва

  Аэропорт Шереметьево
+7 (495) 578 6565,
+7 (925) 100 6565
Электронная почта: callcenter@svo.aero
сайт аэропорта Шереметьево
Расписание рейсов
  Аэропорт Домодедово
+7 (495) 933 6666
сайт аэропорта Домодедово
Расписание рейсов
  Аэропорт Внуково
+7 (495) 937 5555
сайт аэропорта Внуково
Расписание рейсов

Санкт-Петербург

  Аэропорт Пулково
+7 (812) 337 3822,
+7 (812) 337 3444
сайт аэропорта Пулково
Расписание рейсов

Новосибирск

  Аэропорт Толмачево
+7 (383) 216 9999,
сайт аэропорта Толмачево
Расписание рейсов

Красноярск

  Международный аэропорт Красноярск (Емельяново)
+7 (391) 2 555 999,
сайт аэропорта Емельяново
Расписание рейсов

Прибытие на частном самолёте

Если участник или группа участников планирует прибыть в Российскую Федерацию на частном самолете, но прямое авиасообщение между страной отправления и Россией на данный момент отсутствует, необходимо написать в Фонд Росконгресс заявку с запросом на прием частного самолета.

В заявке необходимо указать следующую информацию:

  • дату и время перелета
  • город и аэропорт отправления
  • город и аэропорт прибытия
  • название и контакты авиаперевозчика
  • номер брони слота на прием воздушного судна в Международном аэропорту Владивосток (если есть)
  • номер заявки на прием воздушного судна в Международном аэропорту Владивосток (если есть)
  • список и данные пассажиров (полное имя, дата рождения, номер паспорта (ID), номер визы)

Бронирование слота на прием воздушного судна в аэропорту Владивостока

Независимо от наличия или отсутствия прямого авиасообщения между страной отправления и Россией все участники, прибывающие в Россию на частных самолетах, подают заявку на прием воздушного судна в Международном аэропорту Владивосток.

Чтобы для воздушного судна был забронирован слот на территории аэропорта, участник связывается с хендлинговым агентом ООО «КАС» для оформления заявки и бронирования слота по согласованному порядку.

Количество стоянок для частных самолетов ограничено. Просим вас заранее планировать свой полет.

Скачать памятку с порядком получения разрешения на прилёт в аэропорт и вылет из аэропорта частным самолётом можно по ссылке.

Скачать форму заявки на подтверждение слота можно по ссылке.

Запрос на прилет/вылет и обслуживание воздушного судна необходимо направить в адрес хендлингового агента ООО «КАС» по электронной почте kas.handling@gmail.com. Хендлинговый агент ООО «КАС» обрабатывает запрос и направляет его в объединенный диспетчерский центр аэропорта Владивосток.

Запрос на обслуживание воздушного судна необходимо подать не позднее чем за 3 дня до планируемой даты выполнения рейса.

В связи с большим количеством прилетов воздушных судов в период проведения ВЭФ в аэропорт Владивосток, настоятельно просим выполнять строго согласованные слоты на прилет и вылет воздушных судов в/из аэропорта Владивосток.

В случае нарушения слотов аэропорт имеет право не принять воздушное судно и направить его на запасной аэродром для ожидания возможного времени разрешения на прилет в порядке общей очереди.

Аэропорт располагает возможностью обеспечить и обслужить не более 8–10 воздушных судов с участниками ВЭФ в час. В связи с этим просим заранее планировать свои полеты.

В связи с невозможностью обеспечения длительной стоянки всех воздушных судов просим вас составить план полета с учетом оборота самолета и стоянки не более 1 часа в аэропорту Владивосток.

Обращаем ваше внимание: в международном аэропорту Владивосток действуют ограничения на прием широкофюзеляжных воздушных судов. За дополнительной информацией обращайтесь к специалистам производственно-диспетчерской службы аэропорта.


Железнодорожное сообщение

С подробным расписанием и ценами на билеты можно ознакомиться на сайте ОАО «РЖД».

  Вокзал Владивосток
Единый информационно-сервисный центр ОАО «РЖД»:
8 (800) 775 0000 (круглосуточно)
Электронная почта: info@izd.ru
сайт вокзала Владивосток
Россия, г. Владивосток, ул. Алеутская, д. 2

Морское сообщение

Морской вокзал во Владивостоке расположен в историческом центре города.

  Морской вокзал
Единый информационно-сервисный центр ОАО «РЖД»:
+7 (423) 249 7353 (круглосуточно)
+7 (423) 249 7358 (круглосуточно)
Электронная почта: info@izd.ru
сайт морского вокзала Владивостока
Россия, г. Владивосток, ул. Нижнепортовая, д. 1

Прибытие и стоянка судов в бухтах Владивостока

Прибытие во Владивосток возможно на собственной яхте.

Обращаем ваше внимание: в целях обеспечения безопасности с 00:00 3 сентября 2022 года по 24:00 8 сентября 2022 года будут установлены запретные для навигации районы в акваториях бухт Аякс и Парис (ограничены с северо-востока линией от мыса Новосильского до мыса Житкова) и бухты Новик (ограничена с северо-запада линией от мыса Доронина до мыса Шигина).

Допуск в акватории возможен только для судов, согласованных с Организационным комитетом Форума.

Подать заявку на допуск судна можно в Едином личном кабинете до 30 августа 2022 г. (раздел «Мои мероприятия» – ВЭФ-2022 – Мое участие – Доступ судов в акваторию»).

Время захода судов, допущенных в акваторию, закрытую для плавания, необходимо дополнительно согласовать по телефонам +7 (423) 249 8407, +7 (423) 249 8447

Если запланирована длительная стоянка судна в указанных акваториях, экипаж судна должен быть аккредитован в соответствии с порядком аккредитации подрядных организаций.


Контакты
Владивосток, Россия
+7 (499) 7000 111forumvostok.ru