Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.
Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.
Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.
Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.
Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.
Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.
Аркадий Столпнер

Аркадий Столпнер

Председатель правления, Медицинский институт имени Березина Сергея

Цитаты
06.06.2019
ПМЭФ 2019
Трансформация здравоохранения: как современные технологии изменят жизнь?
Врач должен учиться всю жизнь. И сегодня врачу все больше необходимо переваривать огромное количество информации и продолжать учиться
13.02.2019
Здоровое общество. На пути к цели: 80+ 2019
Цифровизация здравоохранения: от вложений – к спасенным жизням
На горизонте 6 лет единственная задача, которую мы могли бы выполнить реально, и она является определяющей, — это создание настоящей электронной истории болезни, когда любой авторизованный доктор мог бы нажать кнопку и понять, что с пациентом происходило. Все остальное — вокруг истории болезни
24.05.2018
ПМЭФ 2018
Прорывные технологии в медицине: эволюция, революция, организация
В среднем, бизнес более эффективен, чем государство, и здравоохранение — частный пример этой эффективности. Бизнес больше мотивирован, он свободен в своих решениях, и это ему позволяет при прочих равных быть более быстрым, качественно, за меньшие деньги делать какие-то проекты.
15.02.2018
Российский инвестиционный форум 2018
Здравоохранение регионов РФ: эффективность сегодня и цели к 2025 году
Для того, чтобы инвесторы приходили на европейскую маржинальность, нам нужна европейская стабильность. Мы должны инвестору предлагать какую-то премию все-таки.
15.02.2018
Российский инвестиционный форум 2018
Здравоохранение регионов РФ: эффективность сегодня и цели к 2025 году
В одни регионы идут инвестиции, в другие почему-то они как-то буксуют. Определяет все личность губернатора.
27.02.2017
Российский инвестиционный форум 2017
Повышение эффективности управления здравоохранением - гарантия высокого качества медицинской помощи и здоровья населения России
Медицина — в привилегированном положении с точки зрения инвестиций, однако волна инвестиций нас почему-то не накрыла.

Спрос на качественные услуги колоссальный, но он неплатежеспособный.