Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Вход в Единый личный кабинет
Восстановление пароля
Введите адрес электронной почты или телефон, указанные при регистрации. Вам будет отправлена инструкция по восстановлению пароля.
Некорректный формат электронной почты или телефона
Павел Малков

Павел Малков

Губернатор Рязанской области
Цитаты
15.06.2023
ПМЭФ 2023
Бюджетная и налоговая политика как инструменты обеспечения финансовой стабильности и социально-экономического развития регионов в новых условиях
Мы получили средства, подготовили конкурсы, сыграли их, получили экономию. И вот мы несколько месяцев ходим согласовываем. Есть разные правила, на что можно расходовать, на что нет, вся нормативная правовая база есть, но пробиться через нее очень сложно. <…> Нам никто не отказывает, деньги эти есть, но начать расходовать мы их никак не можем
16.06.2023
ПМЭФ 2023
Агломерации: точка роста в эпоху турбулентности
Московская агломерация — это огромный гарантированный рынок сбыта. Это особенно актуально сейчас, во время санкций, импортозамещения. Какое бы мы предприятие сегодня ни построили, чтобы ни начали производить — продукты питания, зажигалки, тяжелые станки — все это обязательно найдет своего покупателя, причем с очень коротким плечом доставки
16.06.2022
ПМЭФ 2022
Устойчивое развитие для будущих поколений: на пути к достижению целей
«Сейчас Россию пытаются вообще отрезать от всего мира и вычеркнуть из мировой экономики. В этой ситуации нам очень важно не сойти с выбранного курса на развитие на основе целей устойчивого развития. Если говорить про приоритеты работы региона, то их надо выбирать на основе наших собственных точек специализации, точек роста. Для нас, конечно, важны цели, такие цели, как качественное образование, климат, развитие городов, индустриализация, экономический рост. Основа для всех этих изменений положительных лежит в развитии экономики. В том числе надо наращивать мощности действующих производств, выводить их на новый уровень, создавать новые производства, развивать и поддерживать импортозамещение»
04.06.2021
ПМЭФ 2021
Концепция открытости 2.0. Как должна строиться политика открытости государства в России
Мы меняем отношение в целом к нашей информации. Мы начали мыслить в категориях продуктов, которые мы готовим, и целевых аудиторий, которые эти продукты потребляют. Для каждой аудитории есть свой собственный канал внесения информации, свой продукт, свой язык общения. Каждое управление в Росстате определило свои продукты, определило свои целевые аудитории и определило механизмы доведения