Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.
Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.
Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.
Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.
Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.
Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.
Сергей Кравцов

Сергей Кравцов

Министр просвещения Российской Федерации
Биография
Родился 17 марта 1974 года в Москве.

Женат, воспитывает двоих детей.

Образование

Окончил с отличием Московский государственный открытый педагогический университет по специальности учитель математики и информатики (1996 г.) и Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД России по специальности «Государственное и муниципальное управление со знанием иностранного языка» (2000 г.).

Трудовая и научная деятельность

старший научный сотрудник, заведующий лабораторией Института управления образованием Российской академии образования

сотрудник Министерства образования Российской Федерации

помощник руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки

директор ФГУ «Федеральный центр тестирования»

директор Учреждения Российской академии образования «Институт управления образованием»

директор Департамента регионального развития Министерства образования и науки Российской Федерации

директор Департамента управления программами и конкурсных процедур Министерства образования и науки Российской Федерации

В августе 2013 годa назначен руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

С 21 января 2020 года — Министр просвещения Российской Федерации



Доктор педагогических наук, доцент

Действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса