Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Дмитрий Комиссаров

Дмитрий Комиссаров

Основатель, директор по разработке и развитию продуктов, МойОфис
Цитаты
04.06.2021
ПМЭФ 2021
Бизнес после COVID-19: цифровые формы жизни
Самая большая проблема, которую я вижу, это выгорание людей, потому что работа с теми людьми, которые удалены, кто не бывает постоянно в офисе, она требует совершенно другого подхода. <...> Люди выгорают, и мы видим, что очень часто они уходят из компании на отдых, не переходя куда-то из-за лучших условий, а именно на отдых
05.06.2021
ПМЭФ 2021
Global IT: ресурсы роста
Призываю сейчас вкладывать деньги в образование. Нам не хватает примерно миллиона IT-специалистов
24.10.2019
Экономический форум Россия - Африка 2019
Технологический суверенитет и безопасность в цифровом мире: ответы на вызовы завтрашнего дня
Самым важным моментом при формировании партнерства являются первичные инвестиции и первичный момент обучения партнера. Вам нужно обучить технических специалистов, они должны администрировать решение, поддерживать решение, они должны уметь продавать это решение. Для небольших компаний была бы очень полезна и очень важна со стороны государства именно поддержка этого момента. <…> Если мы говорим про Африканский континент, формирование одного, двух, трех таких центров компетенций, где российские и африканские технологические компании могли бы обучать тех партнеров, которые будут дальше работать, — это то, в чем государство могло бы помочь
24.10.2019
Экономический форум Россия - Африка 2019
Технологический суверенитет и безопасность в цифровом мире: ответы на вызовы завтрашнего дня
Нужно хотя бы контролировать программные решения. <…> Нужно двигаться в сторону того, чтобы само государство или сама большая компания, или небольшая компания контролировала те данные, которые принадлежат (ей — Ред.)
24.10.2019
Экономический форум Россия - Африка 2019
Технологический суверенитет и безопасность в цифровом мире: ответы на вызовы завтрашнего дня
Мы уже произвели поставку в Бурунди своего облака, в котором можно редактировать документы. По сути дела, это технология, похожая на то, что делает Microsoft, но только в отличие от технологий, которые предоставляют американские компании, это облако полностью находится на территории Бурунди и под контролем администрации Президента. <…> Сегодня мы подписываем соглашение с Демократической республикой Конго и двинемся дальше