Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.
Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.
Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.
Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.
Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.
Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.
Пол Колстон

Пол Колстон

Управляющий редактор, Conference News
Биография
Титулованный журналист и редактор из Великобритании. В настоящее время занимает должность гласного редактора по всем материалам по конференциям в Mash Media Group.

С 2005 г. является редактором журналов Conference News и Conference & Meetings World, выступал и председательствовал на форумах и в дискуссиях, посвященных глобальной индустрии встреч.

Совсем недавно был председателем на International Confex в ряде дискуссий по обучению молодых специалистов в области подготовки событий, а также входил в состав президиума на встречах Meeting Industry Association (по поводу Brexit).

Также является автором больших статей, посвященных индустрии встреч, в газетах The Guardian и Times в Великобритании, участвовал в программах по вопросам индустрии встреч на BBC.

Свободно говорит по-русски: получил степень по русистике в Манчестерском университете и работал редактором со специализацией в области инвестиционных и торговых отношений со странами Центральной и Восточной Европы. Кроме того, работал редактором новостного агентства «Новости» в представительстве агентства в Лондоне.

Возглавлял специализированную компанию, которая выстраивала деловые и торговые отношения с Россией и Украиной, в том числе по программам обмена в области спорта и образования.