Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.
Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.
Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.
Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.
Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.
Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.
Пол  Холтус

Пол Холтус

Президент-учредитель, главный исполнительный директор, Совет по вопросам Мирового океана
Цитаты
06.06.2019
ПМЭФ 2019
Мировой океан. Новые подходы к управлению, изучению и сбережению
Хозяйственная деятельность ведется все дальше от берега и на все большей глубине, развивается аквакультура, а аквакультура может быть значительным источником производства белков для человека, нефтегазовая отрасль на шельфе. В будущем в течение ближайшего десятилетия темпы развития мировых ресурсов, ресурсов Мирового океана будут также убыстряться. <…> 98 процентов международного интернет-трафика проходит по подводным кабелям, которые проложены по дну океана. <…> На дне моря добываются полезные ископаемые
25.05.2018
ПМЭФ 2018
Ресурсы и экономика Мирового океана
При разливе нефти, безусловно, сама компания должна нести ответственность, должна знать, что делать. Но это должно регулироваться и законодательно. Должны предъявляться жесточайшие требования к компаниям для того, чтобы было создано единое правовое пространство, в котором могли бы существовать и производители, и законодатели
25.05.2018
ПМЭФ 2018
Ресурсы и экономика Мирового океана
Те экологические проблемы, с которыми мы сталкиваемся, также должны быть решены, должны приниматься во внимание. В противном случае мы не сможем сохранить устойчивую среду
25.05.2018
ПМЭФ 2018
Ресурсы и экономика Мирового океана
Мировой океан — важный элемент диалога, который ведут научные сообщества, предприниматели и производители. <…> Те ресурсы, которыми обладает Мировой океан, важны для развития экономики. <…> Океан — это не только минеральные ископаемые, но и продовольствие, без которого мы не сможем обеспечить 9 млрд людей, которые появятся к 2050 году. <…> Океан — это кабели, коммуникационная инфраструктура. <…> Океан — источник водных запасов, водных ресурсов