Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Муцуо Иваи

Муцуо Иваи

Исполнительный вице-президент, директор-представитель, Japan Tobacco Inc
Биография
ДАТА РОЖДЕНИЯ: 29 октября 1960 г.

НАЦИОНАЛЬНОСТЬ: японец.

МЕСТО РОЖДЕНИЯ: Осака, Япония.

ОПЫТ РАБОТЫ:

Март 2016 г. — настоящее время: директор-представитель, исполнительный вице-президент; президент, табачный бизнес.

Январь 2016 г.: старший вице-президент, табачный бизнес;

Июнь 2013 г.: старший вице-президент; директор по стратегии;

Июнь 2011 г.: исполнительный вице-президент и заместитель генерального директора JT International SA, Женева;

Июнь 2010 г.: член Совета директоров, директор по стратегии и исполнительный вице-президент продовольственного сегмента;

Июнь 2008 г.: исполнительный вице-президент, директор по стратегии;

Июнь 2006 г.: член Совета директоров, исполнительный вице-президент; продовольственный сегмент;

Июнь 2005 г.: старший вице-президент, продовольственный сегмент;

Июнь 2004 г.: вице-президент, подразделение по вопросам корпоративной стратегии;

Июнь 2003 г.: вице-президент, подразделение корпоративного планирования;

Апрель 1983 г.: начал работать в компании Japan Tobacco and Salt Public Corporation.

ОБРАЗОВАНИЕ:

Март 1983 г.: бакалавр, экономический факультет Токийского университета.