Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Ма Гуоли

Ма Гуоли

Вице-председатель, LeSports
Биография
Заместитель председателя правления Le Sports, одна из наиболее влиятельных фигур в спортивной индустрии и сфере вещания Китая. Родился в Пекине в 1953 г. В 1982 г. окончил Пекинский университет коммуникаций и начал работать в спортивном отделе центрального телевидения Китая (CCTV).
За свою карьеру занимал различные должности, в частности был оператором, репортером и продюсером.
В течение 1984 г. проходил обучение в Германии, на каналах ARD и ZDF немецкого телевидения. С 1989 г. на протяжении 16 лет возглавлял CCTV Sports. За это время отвечал за освещение CCTV Чемпионата мира по футболу 1990, 1994, 1998, 2002 гг.; Олимпийских игр 1992, 1996, 2000, 2004 гг. и Азиатских игр с 1990 по 2002 гг. В 1995 г. создал спортивный канал CCTV — CCTV5.

С июня 2005 г. до конца 2008 г. являлся директором по производству Beijing Olympic Broadcasting (BOB) — компании, ответственной за телевизионное освещение Олимпийских игр в Пекине 2008 года.
Затем, 1 января 2009 г., был назначен председателем компании Guangzhou Asian Game Broadcasting, а также одновременно стал управляющим директором Infront China.
В январе 2014 г. вступил в должность председателя совета директоров Infront China. С апреля 2016 г. является заместителем председателя правления Le Sports.