Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Вход в Единый личный кабинет
Восстановление пароля
Введите адрес электронной почты или телефон, указанные при регистрации. Вам будет отправлена инструкция по восстановлению пароля.
Некорректный формат электронной почты или телефона
Дмитрий Рогозин

Дмитрий Рогозин

Генеральный директор, Государстенная корпорация по космической деятельности «Роскосмос» (до июля 2022 г)
Цитаты
07.06.2019
ПМЭФ 2019
«Космическая экономика». Потенциал взаимодействия государства и бизнеса
Для формирования частного космического тела необходим свободный инвестиционный капитал. В США его в избытке, у нас он в дефиците. У нас знаете, какие процентные ставки в банках: сложно заниматься развитием промышленности с такой фискальной и банковской политикой
07.06.2019
ПМЭФ 2019
«Космическая экономика». Потенциал взаимодействия государства и бизнеса
Нельзя противопоставлять эти две реальности: так называемый новый космос в лице этих дерзких, красивых, интересных инициатив космического плана и так называемый традиционный космос, консервативный, государственный. Они не являются антиподами: на самом деле, одно без другого жить не может. Нет ни одного частника, кто мог бы создать свой успешный бизнес, сделав сам предмет своей деятельности и одновременно сформировав инфраструктуру
01.06.2017
ПМЭФ 2017
Россия - Сербия: перспективы экономического сотрудничества
Мы наблюдаем активное развитие торгово-экономических отношений России и Сербии, прежде всего в вопросах поставок сельскохозяйственной продукции, туризма, использования строительного комплекса.

Сербия для нас — это не просто партнер, но дружественная страна, поэтому основной задачей для нас является трансформация наших международных отношений в экономический прагматизм.

Сербия имеет очень важное стратегическое и географическое положение, что благоприятно сказывается на развитии любых крупных транспортных и географических проектов, которые, в свою очередь, могут послужить катализатором для привлечения инвестиций из соседних стран и стран Южной Европы.