Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.
Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.
Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.
Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.
Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.
Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.
Эулохио Антонио Дель Пино Диаз

Эулохио Антонио Дель Пино Диаз

Министр народной власти нефтяной и горнодобывающей промышленности Боливарианской Республики Венесуэла
Биография
Окончил Центральный университет Венесуэлы по специальности «Инженер-геофизик» в 1979 г. Получил степень магистра в области нефтеразведки в Стэнфордском университете в 1985 г. Начал карьеру в нефтяной отрасли Венесуэлы в 1979 г. в компании Intevep. В 1990 г. получил пост технического директора в странах Латинской Америки в компании Western Atlas. В 1991 г. вернулся в Petróleos de Venezuela и занимал различные руководящие должности в ее дочерней компании Corpoven. В 1997 г. был назначен директором по разведке и оконтуриванию месторождений PDVSA. В 2001 г. отвечал за повторный запуск шельфовой разведки, проводимой PDVSA на платформе Дельтана. В 2003 г. был утвержден на посту управляющего директора по стратегическим объединениям в Corporación Venezolana del Petroleo, S.A. (CVP), представляя интересы PDVSA в стратегических объединениях нефтяного пояса Ориноко. В 2004 г. занял должность директора Corporación Venezolana del Petroleo, S.A. (CVP), а в январе 2005 г. стал директором по внутренним процессам PDVSA и президентом CVP. С 2008 г. является вице-президентом по разведке и производству PDVSA, президентом PDVSA Servicios, а также президентом PDV Europa. С 1990 по 1994 гг. занимал посты президента и вице-президента Венесуэльского общества инженеров-геофизиков; с 1996 по 1997 гг. — вице-президента Международного общества геофизиков. Основатель и координатор Латиноамериканского геофизического союза. В сентябре 2014 г. решением законного президента Боливарианской Республики Венесуэла Николаса Мадуро Мороса назначен президентом Petróleos de Venezuela. В апреле 2015 г. назначен координатором президентской комиссии по реализации плана социалистической Гуаяны, созданной для роста и развития основных отраслей производства Венесуэлы. Также в 2015 г. решением президента Мадуро назначен министром нефти и горнодобывающей промышленности с сохранением поста президента PDVSA.