Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Наталья Безбородова

Наталья Безбородова

Министр экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области
Биография
Родилась 30 января 1966 года в с.Новоархангеловка Шарлыкского района Оренбургской области. В 1987 году окончила Оренбургский сельскохозяйственный институт по специальности «Бухгалтерский учет в сельском хозяйстве», присвоена квалификация «Экономист по бухгалтерскому учету в сельском хозяйстве».

После окончания института в 1987 году начала трудовую деятельность главным экономистом в совхозе «Переволоцкий», в период с 1991 по 1995 – главным экономистом в совхозе «Заря» Переволоцкого района.

С мая по сентябрь 1995 года трудилась налоговым инспектором налоговой инспекции по Дзержинскому району г. Оренбурга.

В период с 1995 по 2009 годы – заместитель главного бухгалтера, заместитель начальника финансового отдела, главный бухгалтер Оренбургского, впоследствии Орского отделения Южно-Уральской железной дороги – филиала ОАО «Российские железные дороги».

С 2009 по 2010 годы – начальник Орского территориального общего центра обслуживания Южно-Уральского регионального общего центра обслуживания – структурного подразделения Центра корпоративного учета и отчетности «Желдоручет», филиал ОАО «Российские железные дороги»;

С 2010 по 2015 годы занимала должность первого заместителя министра экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области – начальника управления экономики и макроэкономического прогнозирования.

26 февраля 2015 года Указом Губернатора Оренбургской области Ю.А. Берга назначена на должность министра экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области.

Замужем. Имеет двух дочерей.