Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Элизабет Альтман

Элизабет Альтман

Старший преподаватель стратегического менеджмента Массачусетского университета Лоуэлла
Биография
Профессор в Школе делового администрирования при Университете Массачусетса в Лоуэлле и приглашенный преподаватель в Гарвардской школе бизнеса. Читает магистрантам делового администрирования в Университете Массачусетса в Лоуэлле основной курс по стратегическому планированию, а также ведет семинар по теории организации. Кроме того, недавно разработала новый факультативный курс для программы магистратуры делового администрирования под названием «Стратегия и инновации в цифровой экономике». Занимается исследованиями в области управления инновациями, платформенных бизнес-моделей и экосистем, вопросами руководства в сфере цифровой экономики и организационных изменений. В течение 18 лет работала в компании Motorola, где занимала различные руководящие посты по всему миру, в том числе 9 лет была вице-президентом по стратегическому планированию и развитию бизнеса. Работая в Motorola, занималась промышленным проектированием, технической разработкой продукции, производством, маркетингом, стратегическим планированием и развитием бизнеса. Консультирует международные компании по вопросам стратегического планирования и платформенных бизнес-моделей, а также входит в состав советов директоров компаний и некоммерческих организаций. Получила докторскую степень в области делового администрирования в Гарвардской школе бизнеса, степени магистра в сфере проектирования механических систем и управления в Массачусетском технологическом институте, а также степень бакалавра в сфере проектирования механических систем в Корнеллском университете, где ныне является членом попечительского совета. Издание Boston Magazine внесло Олтман в список «Ста самых влиятельных женщин Бостона». Также вошла в список «40 лидеров до 40 лет» в сфере бизнеса и общественной деятельности, составленный Boston Business Journal. Была избрана пожизненным членом Совета по международным отношениям.