Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.
Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.
Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.
Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.
Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.
Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.
Кевин Али

Кевин Али

Президент MSD International
Биография
Кевин Али
Президент MSD International

Кевин Али возглавляет деятельность компании в MSD International. В структуру региона входит Европа, Канада, Япония, Китай, страны Азиатско-Тихоокеанского региона, Латинской Америки, Ближнего Востока и Африки. На MSD International приходится более 50% прибыли компании от продаж лекарственных препаратов и вакцин (40 млрд. долл. США согласно финансовому отчету MSD за 2016 год).

До назначения президентом MSD International в 2017 году, г-н Али руководил операционной деятельностью компании в регионе «Развивающиеся рынки» (страны Азиатско-Тихоокеанского региона, Восточной Европы, Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки). Под его руководством регион на протяжении нескольких лет демонстрировал устойчивый и сбалансированный рост. Али отвечал за стратегическое смещение фокуса компании в сторону инновационных лекарственных препаратов, поддерживал развитие партнерских отношений и курировал глобальные инициативы по локализации производства, а также стратегические соглашения с ключевыми партнерами компании. Кевин также является спонсором программы подготовки руководящего звена компании (ELP).

Ранее Али занимал позиции старшего вице-президента и генерального директора бизнес-подразделения препаратов для лечения заболеваний костно-мышечной и соединительной тканей, болезней дыхательной системы, аутоиммунных воспалительных заболеваний и кожных болезней; старшего вице-президента и управляющего директора MSD в Германии; управляющего директора MSD в Турции; директора по маркетингу MSD в Египте, а также регионального менеджера по препаратам в странах Ближневосточного региона. Кевин начал свою карьеру в компании MSD в 1988 году в должности медицинского представителя в Калифорнии.

Кевин Али имеет диплом в области делового администрирования Университета Санта-Клара (США), а также степень бакалавра гуманитарных наук в области изучения проблем общественного развития Калифорнийского университета в Беркли (США).