Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.
Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.
Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.
Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.
Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.
Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.
Игорь Агамирзян

Игорь Агамирзян

Генеральный директор, председатель правления, ОАО «РВК»
Биография
Игорь Рубенович Агамирзян, с апреля 2009 года занимает должность генерального директора и председателя правления ОАО «РВК».

В 1979 г. он закончил математико-механический факультет Ленинградского государственного университета по специальности «Прикладная математика». Защитил диссертацию на соискание степени кандидата физико-математических наук, Академия наук СССР.

С 1995 по 2007 год Игорь Рубенович занимал ряд ответственных должностей в российском представительстве компании Майкрософт (Центральная и Восточная Европа, Ближний Восток).

С 2007 по 2009 работал в должности генерального директора Центра разработки программного обеспечения корпорации ЕМС в Санкт-Петербурге. Агамирзян принимает активное участие в общественной деятельности.

В 2000–2002 гг. являлся членом международной экспертной группы DOT-Force (Digital Opportunity Taskforce) стран G8. Участвовал в подготовке встреч руководителей стран «восьмерки» в Генуе (2001 г.) и Кананаскисе (2002 г.).

В 2009–2012 гг. — член комиссии при Президенте РФ по модернизации и технологическому развитию экономики России.
В 2012 году стал лауреатом Премии «Персоны года 2011» в номинации «За вклад в развитие инновационной экономики страны».
Опубликовал более 25 научных работ по проблемам информационного общества и компьютерного бизнеса.