Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Вход в Единый личный кабинет
Восстановление пароля
Введите адрес электронной почты или телефон, указанные при регистрации. Вам будет отправлена инструкция по восстановлению пароля.
Некорректный формат электронной почты или телефона
новость
25.05.2018

Фонд Росконгресс и ФГБУК «Росконцерт» подписали соглашение о продвижении российских культурных миссий за рубежом

25 мая 2018 года на Петербургском международном экономическом форуме состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Фондом Росконгресс и ФГБУК «Росконцерт». Документ подписали директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев и директор ФГБУК «Росконцерт» Алексей Лебедев. Стороны договорились об установлении партнерских отношений и развитии долгосрочного и эффективного сотрудничества в культурной сфере.

Соглашение предусматривает сотрудничество в организации совместных конгрессных, выставочных, культурно-массовых мероприятий, взаимную консультационную, информационную и экспертную поддержку. Также предусмотрено участие ФГБУК «Росконцерт» в формировании культурной программы мероприятий Фонда.

«Росконгресс, как нефинансовый институт развития, постоянно уделяет внимание культурной составляющей мероприятий, проводимых как в России, так и за рубежом. Участников форумов всегда ожидает не только серьезная деловая повестка, но и плотная, насыщенная культурная программа. Благодаря нашему партнерству, мы сможем реализовывать самые амбициозные и интересные культурные проекты», – отметил Александр Стуглев, председатель правления, директор Фонда Росконгресс.

Установленные соглашениями партнерские отношения между Фондом Росконгресс и ФГБУК «Росконцерт» позволят сформировать кодекс требований и стандарты к качеству организации и проведения культурных мероприятий за рубежом.

«Театр и балет, живопись и музыка, литература и кинематограф – неизменные символы современной российской культуры. В настоящий момент большое количество театральных, музыкальных, образовательных и выставочных проектов реализуется в самых разных странах мира. Один из ярчайших примеров тому – Международный культурный проект „Русские сезоны“, который в этом году проходит в Италии. Объединяя усилия, опыт и профессионализм, убежден, что международные культурные миссии нашей страны получат импульс к дальнейшему развитию. Наше долгосрочное стратегическое партнерство открывает новые перспективы для продвижения российской культуры по всему миру», – сказал Алексей Лебедев, директор ФГБУК «Росконцерт».

Участники подписания также договорились об объединении усилий в сфере продвижения благотворительных, образовательных и социально значимых проектов.

Аналитика на тему