Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Вход в Единый личный кабинет
Восстановление пароля
Введите адрес электронной почты или телефон, указанные при регистрации. Вам будет отправлена инструкция по восстановлению пароля.
Некорректный формат электронной почты или телефона
новость
04.06.2018

Новейшие банковские продукты для МСП представили на Всемирном форуме по франчайзингу

Продукты для компаний малого и среднего предпринимательства обсудили на панельной сессии «Инновации в области финансовых услуг. Банковские продукты для франчайзинга», которая прошла в рамках второго дня деловой программы Всемирного форума по франчайзингу. 

Эксперты, среди которых старший вице-президент по развитию ПАО «Росинтер Ресторантс Холдинг» Эрнесто Гонсалеc, руководитель департамента развития и продаж малого бизнеса «Банка Уралсиб» Екатерина Маландий, руководитель Лаборатории инноваций Деловой среды от Сбербанка Алексей Грищенко и председатель правления, член наблюдательного комитета «МСП Банк» Дмитрий Голованов, отметили, что с финансовыми проблемами в условиях экономического кризиса сталкиваются все предприниматели и банковской системе необходимо разрабатывать различные продукты для поддержки малого и среднего предпринимательства и франчайзинга в том числе. Так, например, ПАО «Росинтер Ресторантс Холдинг» совместно с банком «Уралсиб» создали специальную программу по финансированию франчайзи для открытия ресторанов. Причем, если холдинг одобрил предпринимателя и заключил с ним договор, банк сможет принять решение о кредите даже до открытия бизнесменом юридического лица. Это существенно упростит и ускорит процесс для франчайзи на старте.

Не менее интересный набор финансовых инструментов предлагает и «МСП Банк». Организация разработала большой пакет кредитных продуктов, из которых любой предприниматель сможет выбрать именно то, что подходит его бизнесу. Дмитрий Голованов отметил, что банк ставит целью всестороннюю поддержку российских бизнесменов и вовлечение как можно большего количества людей в малое и среднее предпринимательство. При этом франчайзинг является отличным инструментом для мягкого вхождения в бизнес. «Мы стараемся смотреть на такой инструмент, как франчайзинг, довольно широко – например, мы видим большие возможности использовать франчайзинговые технологии для развития предпринимательства в моногородах».

Кроме того, председатель правления МСП Банка представил портал «Бизнес-навигатор МСП». «Портал дает возможность разработать реальный бизнес-план, который наш банк готов принять в работу для принятия кредитного решения. Пока для этого существует только небольшой кредитный продукт до 10 млн рублей, связанный с инвестициями в рамках тех бизнес-планов, которые представлены на Портале Бизнес-навигатора МСП. Но мы пойдем дальше и будем развивать свое продуктовое предложение, соединяя наши практики с практиками предоставления франчайзинговых услуг», — сказал Дмитрий Голованов. 



Аналитика на тему