Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Вход в Единый личный кабинет
Восстановление пароля
Введите адрес электронной почты или телефон, указанные при регистрации. Вам будет отправлена инструкция по восстановлению пароля.
Некорректный формат электронной почты или телефона
Исследование
15.08.2016

План мероприятий («дорожная карта») «Автонет» Национальной технологической инициативы

Цель Дорожной карты НТИ «Автонет» - развитие рынка частично и полностью беспилотных автотранспортных средств и комплексных решений и услуг на их основе и достижение на нем доли отечественных производителей и поставщиков услуг (в соответствующих сегментах) 60% к 2035 г. и доли продаж на зарубежных рынках (от общего объема продаж отечественных производителей АсИС и программно-аппаратных комплексов для АсИС и интеллектуальных транспортных систем (далее - ИТС для АсИС) в размере 30% к 2035 году.
Общемировой автомобильный рынок в денежном выражении превышает 1,5 трлн долл. США по данным за 2014 год. Ключевые характеристики автомобильного рынка:
- по состоянию на 2014 год мировой автомобильный рынок поделен между крупными корпорациями, такими как General Motors, Ford Motor Company, Daimler AG, Volkswagen Group и Toyota Motor Corporation;
- китайские автопроизводители, ранее сфокусированные на удовлетворении колоссального внутреннего спроса на легковой и грузовой автомобильный транспорт, несколько лет назад начали процесс экспансии на внешние рынки;
- в развитых странах темпы выпуска новых автомобилей на порядок превосходят темпы прироста городского населения;
- Российская Федерация ограничена удовлетворением внутреннего спроса на легковые и грузовые автомобили ввиду сохраняющейся низкой конкурентоспособности производимых моделей и занимает место «догоняющего мировые тренды» игрока на рынке;
- назрела необходимость пересмотра существующих мер контроля национальных рынков, основанная на использовании экологических стандартов, в силу истощения перспектив усовершенствования двигателей внутреннего сгорания после принятия стандарта экологического соответствия Евро-6;
- после перехода на Евро-6 потенциал усовершенствования двигателей внутреннего сгорания практически исчерпан, автоматизация транспорта становится новым глобальным механизмом ограничения конкуренции на автомобильном рынке.

Основные прямые эффекты реализации ДК НТИ «Автонет» 4:         

Аналитика на тему