Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.
Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.
Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.
Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.
Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.
Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.
Питер Вуллингс

Питер Вуллингс

Генеральный директор в России и СНГ, Philips
Биография

Трудовой стаж Питера в компании Philips составляет 17 лет. За это время он приобрел богатый опыт работы в различных подразделениях Philips и на рынках, где представлена компания. Питер Вуллингс пришел в Philips сразу после окончания учебы (специализация «Финансовый менеджмент») в 1996 году в качестве специалиста по внутреннему аудиту. 

В 1999 году Питер был назначен руководителем отдела внутреннего аудита компании Philips в Индии, а позже он переехал в Сингапур, где следующие 4 года занимал должность Финансового директора подразделения «Аудио и Видео». 

Работая на этой позиции, Питер сделал «Аудио и Видео» одним из наиболее прибыльных направлений в рамках сектора Philips «Потребительская электроника». 

Два года спустя он перешел на позицию Финансового директора подразделения «Бытовая техника» в Гонконге, где отвечал за развивающиеся страны. После того как в январе 2008 года в результате слияния направлений «Бытовая электроника» и «Бытовая техника» был создан сектор «Потребительские товары», Питер Вуллингс был назначен его Вице-президентом и Финансовым директором на развивающихся рынках и вернулся обратно в Сингапур. 

В 2009 году Питер Вуллингс занял должность Вице-президента и главы сектора Philips «Потребительские товары» в России. На этой позиции он реализовал ряд стратегических инициатив по расширению продуктового портфолио, региональному развитию и выходу на рынок товаров премиального сегмента. 

С 1 ноября 2013 Питер Вуллингс был назначен на пост Генерального директора Philips в России и СНГ. Питер родился в Нидерландах в 1971 году. Холост. Владеет английским, испанским, французским, голландским и немецким языками.