Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.
Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.
Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.
Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.
Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.
Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.
Эльза Видаль

Эльза Видаль

Региональный директор по России, глава офиса в Москве, Oxfam International
Биография
Эльза Видаль закончила Национальный институт восточных языков в 1995 году (российские и монгольские исследования) и Институт политических исследований в Париже в 1999 году (Международные отношения и коммуникации). Позже Эльза Видаль училась в аспирантуре университета Кэйо (Токио, Япония). С 1999 по 2002 работала журналистом в Японии.

До работы в некоммерческих организациях Эльза Видаль была главой отдела по кризисным коммуникациям Национального института по надзору за общественным здоровьем во Франции, где координировала процесс коммуникации при разрешении кризисов в области здравоохранения (аномальная жара, тяжелый острый респираторный синдром, цунами в индонезийском городе Банда-Ачех).

В рамках своей деятельности в некоммерческих организациях Эльза Видаль выполняла обязанности главы департамента Европы и постсоветского пространства в организации «Репортеры без границ». Позже Эльза Видаль работала в организации «Врачи мира», где при содействии властей различных регионов (в том числе Чечни) разработала и реализовала проекты в области репродуктивного здоровья.

В начале 2017 года начала работать в организации Oxfam, которая изменила свою стратегию и, принимая во внимание стратегическую роль РФ на региональном и мировом уровне, стала выполнять представительские функции в России.

Oxfam является международной некоммерческой организацией, осуществляющей деятельность в области развития и гуманитарных проектов. Учреждена в Великобритании в 1942 году для помощи жителям Греции, страдавшим от голода в годы нацистской оккупации. Сегодня Oxfam реализует проекты в области развития более чем в 90 странах, содействуя устойчивому развитию на уровне отдельных людей и целых обществ (с акцентом на расширении прав женщин) и создавая креативные решения для борьбы с нищетой и установления стабильности. Oxfam активно и успешно сотрудничает с корпоративным сектором, чтобы сформировать инновационные программы, работающие на благо всех вовлеченных сторон.