Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.
Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.
Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.
Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.
Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.
Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.
Нарендра Кумар Верма

Нарендра Кумар Верма

Управляющий директор, ONGC Videsh Limited
Биография
Нарендра К Верма сегодня возглавил ONGC Videsh в качестве его управляющего директора.
Верма был директором  ONGC с 1 апреля 2013 года после долгой прославленной карьеры, охватывающей более трех десятилетий с нефтяной компанией.

До прихода в Совет директоров ONGC он был директором (Exploration) для ONGC Videsh Limited. В OVL  Верма отвечал за стратегию роста и развитие бизнеса в OVL.

Он присоединился к ONGC в 1980 году и был широко связан с деятельностью, связанной с разведкой и разработкой, в ряде индийских и зарубежных бассейнов. Будучи геологом-разведчиком, он разработал концептуальные геологоразведочные проекты в самых разных бассейнах, включая глубокие воды, что привело к увеличению запасов и оценке углеводородного потенциала.

В настоящее время он также является председателем OTBL - совместного предприятия ONGC и TERI, занимающегося биоремедиацией. Недавно он был избран вице-председателем и членом Группы экспертов по классификации исследований в Рамочной классификации Организации Объединенных Наций для ископаемых энергетических и минеральных запасов и ресурсов на 2009 год (РКООН-2009).

Верма получил степень магистра. В прикладной геологии из Университета Лакхнау и степень M.Tech по разведке нефти из индийской школы шахт, Дханбад в 1986 году. Верма также имеет степень магистра делового администрирования в области финансов. Завершенный геолог и менеджер, Верма, является лауреатом престижной «Национальной премии в области минеральных ресурсов», которая является самым высоким признанием правительства Индии в области геонаук, горных и смежных районов за выдающийся вклад в разведку нефти в Мумбаи. Он также опубликовал более 20 технических документов и более 40 технических отчетов.