Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.
Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.
Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.
Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.
Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.
Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.
Жан-Паскаль Трикуар

Жан-Паскаль Трикуар

Председатель совета директоров, главный исполнительный директор, Schneider Electric
Цитаты
04.06.2021
ПМЭФ 2021
Мировая электроэнергетика нового времени: вызовы и возможности
Нам необходима генерация, которая должна быть взаимосвязана. Мы можем соединить ВИЭ с другими типами генерации энергии. И в то же время у нас есть сеть, которая несет ответственность, поставляет энергию потребителям. В будущем все будет взаимосвязано — от сети до потребителя. Нам необходимо разрабатывать программное обеспечение, предоставлять аналитику, машинное обучение, искусственный интеллект, чтобы мы могли управлять совершенно новым образом всей сетью в комплексе
04.06.2021
ПМЭФ 2021
Мировая электроэнергетика нового времени: вызовы и возможности
Когда генерация будет более сложной, что мы будем делать? Какой у нас основной вызов? Все вместе соединить, все скомбинировать
04.06.2021
ПМЭФ 2021
Мировая электроэнергетика нового времени: вызовы и возможности
Нам необходимо представить мир будущего: это будет не только ВИЭ, а комбинация ВИЭ с другими видами энергии
03.06.2021
ПМЭФ 2021
Россия – Франция
Это командная работа, которая основана на цифровизации, эффективной энергетике, чтобы повысить эффективность и снизить углеродный след
24.05.2018
ПМЭФ 2018
Новая управленческая революция. Каковы основные черты организации будущего?
Качество компании — это качество людей. Вам нужно быть там, где работают самые лучшие люди
24.05.2018
ПМЭФ 2018
Новая управленческая революция. Каковы основные черты организации будущего?
Клиенты к нам приходят, потому что мы глобальная компания и даем лучшие решения в мире. Мы меняем организацию, потому что мир меняется. Мир глобализован, но он деглобализуется. Цифровая экономика также толкает к этому. Сейчас есть множество разных цифровых миров, и нам приходится иметь дело с этими различиями
01.06.2017
ПМЭФ 2017
диалог бизнеса и институтов
После локализации производства нашим приоритетом является инновационная деятельность с созданием умной энергетики, а также использование программного обеспечения для оптимизации нефтегазовых систем.