Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.
Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.
Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.
Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.
Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.
Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.
Татьяна Столярова

Татьяна Столярова

Ведущая, телеканал «Россия-24»
Биография
Родилась 28 марта 1984 года в Мордовии. Российская телеведущая, фотомодель, актриса. Татьяна Столярова родилась в Мордовии. Затем семья переехала в Орел. С 16 лет работала в модельном бизнесе.

В 2002 году стала финалисткой регионального конкурса «Мисс Орёл 2002». В 2001 году снялась в мюзикле «Вечера на хуторе близ Диканьки» («Ночь перед Рождеством»), в 2002 году - в клипе Андрея Губина «Танцы». В 2005 году сыграла эпизодическую роль Тамары в фильме Петра Хазизова «Манга». О

кончила заочно Финансовую академию при Правительстве Российской Федерации, специализация «Финансовый менеджмент».

После окончания академии училась в Институте повышения квалификации работников телевидения и радиовещания (Москва). На ТВ попала благодаря знакомым: "в телекомпании «Мир» работали знакомые.

И им нужны были люди в отдел экономики. У меня не было опыта работы на телевидении, но зато я, в общем-то, разбиралась в экономике", - рассказывала она. Работала редактором, корреспондентом в «Новостях экономики», ведущей новостей и шеф-редактором на МТРК «Мир».

Потом поняла, что переросла эту телекомпанию. "Я думаю, что любой человек, которому интересно его дело, хочет развиваться и расти. Это нормально. И поэтому я искала какие-то возможности. И здесь искали ведущих, а я искала эти возможности. И мы нашли друг друга", - говорит она о своем попадании на канал «Россия-24».

С 2011 года - ведущая круглосуточного информационного телеканала «Россия-24».