Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.
Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.
Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.
Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.
Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.
Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.
Александр Прокопьев

Александр Прокопьев

Депутат, член комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по туризму и развитию туристической инфраструктуры
Цитаты
13.02.2019
Российский инвестиционный форум 2019
Индустрия киберспорта – вектор развития IT-промышленности
Я считаю, что уже много лет рынок производства видеоигр увеличивает объёмы продаж компьютеров
13.02.2019
Российский инвестиционный форум 2019
Индустрия киберспорта – вектор развития IT-промышленности
Безусловно, создание игр, киберспорт — это катализатор для развития IT-сферы
13.02.2019
Российский инвестиционный форум 2019
Индустрия киберспорта – вектор развития IT-промышленности
Российская аудитория сегодня является третьей по масштабам в мире в киберспорте, и, на мой взгляд, для наших разработчиков, для отечественных разработчиков это серьёзное подспорье. Может быть, даже конкурентное преимущество, потому что мы, как разработчики, ближе к этой аудитории и знаем её лучше. Дело остаётся, наверное, за малым: это напряжённо работать и создавать конкурентоспособный продукт. На этом рынке это самое важное
24.05.2018
ПМЭФ 2018
Киберспорт – новый глобальный тренд в спорте и бизнесе
В первую очередь нам нужно договориться и выработать общую позицию по поводу подготовки тренеров в киберспорте. Второе — нам нужно принять решение и уже начать создавать спортивный резерв в компьютерном спорте. И третье — создание школьных и студенческих лиг
24.05.2018
ПМЭФ 2018
Киберспорт – новый глобальный тренд в спорте и бизнесе
Мы считаем, что Россия должна с самого начала быть в мировых лидерах киберспорта. Для того чтобы обеспечить эту позицию, мы и начали диалог с профильным сообществом, используя в том числе площадку Госдумы, на которой выступили все представители киберспортивного мира. На мой взгляд, это тот срез профессиональных сообществ, из которого мы можем сделать вывод
24.05.2018
ПМЭФ 2018
Киберспорт – новый глобальный тренд в спорте и бизнесе
Очевидно, что следующим этапом развития киберспорта будет перспектива олимпийского вида спорта