Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.
Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.
Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.
Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.
Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.
Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.
Дэвид Майкл

Дэвид Майкл

Старший партнер, The Boston Consulting Group
Биография

Работает в The Boston Consulting Group уже 23 года, специализируясь на инновациях, стратегии и глобализации.

В 1996—2002 гг. работал в Гонконге, в 2002—2012 гг. — в Пекине, имеет богатый опыт работы в других странах Азии и Кремниевой долине. Консультировал многие международные компании по вопросам стратегии, организационных процессов и интеллектуальной собственности на развивающихся рынках, в таких секторах, как высокие технологии, медицинские технологии и ТЭК. Является соавтором крупного исследования «Мобильная революция: как мобильные технологии порождают эффект на триллионы долларов», презентация которого состоялась в январе 2015 года в Давосе. Автор исследований «За Великой стеной: стратегии работы с интеллектуальной собственностью в китайских компаниях» и «Решение проблем Китая в сфере интеллектуальной собственности». 

Вместе с Дэвидом Каппосом и Джоном Вилласенором подготовил статью о бизнес-моделях партнерства в сфере интеллектуальной собственности, отобранную к публикации в журнале MIT Sloan Management Review. Является членом совета директоров двух стартапов, ранее входил в состав консультативного комитета по стратегии China Mobile Corporation. 

Окончил Гарвардский университет, прошел обучение по программе «магистр делового администрирования» (MBA) в Стэнфордском университете. 

Учился в Китайском университете Гонконга в качестве стипендиата Rotary International.