Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.
Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.
Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.
Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.
Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.
Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.
Уильям Д. Магвуд IV

Уильям Д. Магвуд IV

Генеральный директор, Агентство по ядерной энергии Организации экономического сотрудничества и развития (АЯЭ ОЭСР)
Биография
Глава Агентства по ядерной энергии (NEA) Организации экономического сотрудничества и развития с 1 сентября 2014 г. Обладает большим опытом в работе с регуляторными и научно-производственными аспектами ядерной энергетики, в том числе на международном уровне. С 2010 по 2014 гг. являлся одним из пяти членов Комиссии по ядерному регулированию (NRC), назначенных Президентом США и одобренных Сенатом США. На этой позиции отстаивал важность независимости в решении вопросов ядерного регулирования и необходимость поддержания сильной, надежной и технически обоснованной программы ядерного регулирования в США и всех странах, в которых используется ядерная энергия. До своего назначения в NRC в период с 2005 по 2010 гг. являлся стратегическим и политическим консультантом для Правительства США и других клиентов из разных стран по вопросам политики в области энергетики, защиты окружающей среды и использования технологий. На протяжении этого времени также был членом ряда групп советников и предоставлял технические и политические рекомендации членам Конгресса США по вопросам исследований в области ядерной энергетики, образования и изменения климата. С 1998 по 2005 гг. занимал должность директора по ядерной энергетике в Министерстве энергетики США. За это время инициировал ряд важных проектов, включая программу ядерной энергетики США 2010 года и проведение Международного форума «Поколение-4». Принимал активное участие в работе NEA, входил в состав Управляющего комитета с 1999 по 2003 гг. и возглавлял его в 2004 г. и в начале 2005 г. До работы в Министерстве энергетики США руководил исследованиями в области энергоснабжения и программами в области ядерной энергетики в Электротехническом институте им. Эдисона в Вашингтоне, а до этого состоял научным сотрудником в корпорации Westinghouse Electric в Питтсбурге, штат Пенсильвания. Гражданин США. Окончил Университет Карнеги – Меллон по специальностям «Физика» и «Английский язык», а также получил магистерскую степень в Университете Питтсбурга.