Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Дмитрий Ловейко

Дмитрий Ловейко

Управляющий директор, ГК «Анимаккорд»
Биография
Дата рождения- 05.01.1965г. Закончил в 1989 году Новосибирский Государственный Университет по специальности «математик», имеет дополнительное авиационное и маркетинговое образование, занимал руководящие должности в сфере производства пищевой и сельскохозяйственной продукции, а также в области экспериментальной авиации,

с 2008 года – один из организаторов анимационной студии АНИМАККОРД, сопродюсер проектов «Маша и Медведь», «Машины Сказки», «Машкины Страшилки», Bone Voyage. Член правления Ассоциации Индустрии Детских Товаров РФ, председатель лицензионного комитета АИДТ, член правления Ассоциации Анимационного Кино РФ.

Образование
После окончания университета в 1989-91 гг. стажировался в Институте математики СО РАН. В конце 90-х получил дистанционное финансовое и маркетинговое образование, а в 2006г - дополнительное профессиональное образование по специальности «Управление на воздушном транспорте» в МГТУ ГА.

Профессиональный опыт
Начиная с 1992 года работал в системах управления и маркетинга в различных отраслях промышленности – в пищевой промышленности и с/х переработке, рекламе, IT-индустрии и авиации. В 2005 году переехал из Новосибирска в Москву и вступил в должность директора по развитию ОАО НПО «Взлёт».

В 2008 году вместе с партнерами создал Студию АНИМАККОРД для производства анимации и развития брендинговых проектов на рынке детских товаров.