Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.
Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.
Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.
Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.
Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.
Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.
Кирилл Кравченко

Кирилл Кравченко

Заместитель генерального директора, ПАО «Газпром нефть»
Цитаты
07.06.2019
ПМЭФ 2019
Кадровое обеспечение перехода к экономике будущего
Мы заменили в своей системе ценностей соперничество на сотрудничество. Мы должны строить вовлекающую среду, нам недостаточно иметь компетентных руководителей по отдельным направлениям, надо вовлекать сотрудников в развитие компании. Мы изменили систему оценок и мотиваций, в нашей системе KPI, ранее строившейся на индивидуальных показателях, повысилась значимость группового результата
07.06.2019
ПМЭФ 2019
Кадровое обеспечение перехода к экономике будущего
В сегодняшнем мире нужно менять парадигму управления. Индустриальный опыт уже не так важен для первых лиц, как человеческая среда и экосистема, которая существует вокруг. 90% времени генеральные директоры больших компаний тратят на развитие экосистемы и системы отношений
07.06.2019
ПМЭФ 2019
Индустриальные лидеры будущего. Кто они?
Мы кардинально пересмотрели подход к стратегии. Все ее уровни — это миссия, это ценности, это подход к управлению
07.06.2019
ПМЭФ 2019
Индустриальные лидеры будущего. Кто они?
Мы для себя определили, что трансформация — это многогранный процесс, и для себя выделили 4 основные грани. Первая грань — это операционная эффективность. <...> Унификация процессов по достаточно четким, ясным критериям дает дополнительный эффект для эффективности. Вторая грань — это цифровая трансформация, управление данными. Третий эффект — культурная трансформация. Это новые культурные ценности, новая модель поведения лидеров, когда люди сами подают идеи, вовлекаются, мотивируют. Четвертая грань — это организационная. Это гибкие команды, измененные процессы, проектный подход, и это создание новой экосистемы, где количество наших партнеров, внешних и внутренних, в десятки раз больше, чем было это десять лет назад. <...> До 2030 года у нас есть определенные вехи этих целей, по каждой из граней мы получаем дополнительную синергию