Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.
Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.
Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.
Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.
Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.
Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.
Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Главный исполнительный директор, Bouygues Europe SA
Биография
Образование:  
1975-1978: Ecole Polytechnique (Политехническая Школа - Париж)
1979-1981: Ecole Nationale d’Administration (Национальная Школа Администрации)

Языки:
Французский язык (родной),
Английский (свободный),
Немецкий (свободный),
Итальянский (свободный),
Русский (средний),
Испанский (начальный)

Карьера:
2011 - BOUYGUES EUROPE – БУИГ ЕВРОПА Генеральный Директор Президент Европейской платформы строительных технологий (с 2015 года)
2011 -2012 : Член Национальной цифровой Совета при Президенте Французской Республики
1994 - 2011 : BOUYGUES TELECOM – БУИГ ТЕЛЕКОМ 2007-2011 : Генеральный Директор
2000–2006 : Заместитель генерального директора 1994 – 2000 : Финансовы Директор
1989 - 1994 : BOUYGUES BÂTIMENT INTERNATIONAL БУИГ МЕЖДУНАРОДНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО Генеральный секретарь 1987 - 1989 : НАЦИОНАЛЬНАЯ ШКОЛА АДМИНИСТРАЦИИ Заместитель директора стажировок и учения
1986 - 1987 : ФР. МИНИСТЕРСТВО ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ Специальный советник директора научно-технического сотрудничества
1984 - 1986 : ФР. МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ Советник Министра высшего образования
1981 - 1984 : ФР. МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ Начальник отдела по вопросам многостороннего сотрудничества

Разное:
Кавалер Ордена Почётного легиона
Оперный певец (баритон): опера, Лидер, русские романсы, русские народные песни
Спорт: лыжи, дайвинг, парусный спорт