Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.
Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.
Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.
Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.
Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.
Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.
Отмар Вистлер

Отмар Вистлер

Президент, Helmholtz Association
Биография
Родился 6 ноября 1956 года во Фрайбурге, является немецким врачом, профессором Гейдельбергского университета и до недавнего времени был директором Немецкого онкологического исследовательского центра (DKFZ) до своего избрания на пост президента Ассоциации Гельмгольца в 2015 году.

Не является типичным основным ученым, но он успешно вошел в ряд весьма популярных областей клинических исследований, включая исследования рака, опухолевую генетику и, в последнее время, исследование стволовых клеток.

Он фокусируется на передаче уже существующих технологий из фундаментальной науки в клиническое использование, а не в развитии фундаментальной науки.


С 1975 по 1981 отправился в Медицинскую школу в Университете Альберта Людвига в Фрайбурге.
Под руководством Пола Клейхеса и Бенедикта Волка Вистлер работал ассистентом в Университете Фрайбурга до 1994 года, когда он закончил свою диссертацию с вручением с отличием.
Будучи PostDoc, он через три года вступил в Гернот Уолтер в Институте патологии Калифорнийского университета в Сан-Диего.

С 1987 по 1992 год он был штатным врачом на кафедре невропатологии в Институте патологии университетской больницы в Цюрихе, Швейцария, снова с Полом Клейх.

В 1989 году он временно возглавлял кафедру.

С 1992 по 2003 год он был избран профессором и кафедрой невропатологии в университетских клиниках в Бонне.

С 2000 года Wiestler известен общественности как сторонник исследований стволовых клеток в Германии.

С 2002 по 2003 год Wiestler также был генеральным директором LIFE & BRAIN GmbH в Бонне.

В 2004 году Виестлер сменил Харальда Цур Хаузена на посту председателя и научного члена Фонда  Немецкого онкологического научного центра.