Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Лауреано Факундо Ортега Мурильо

Лауреано Факундо Ортега Мурильо

Специальный Представитель Президента Республики Никарагуа по взаимодействию с Российской Федерацией; советник Президента Республики Никарагуа по вопросам инвестиций, торговли и международного сотрудничества

Мурильо Ортега Биография

Семейное положение: Женат.

Дата рождения: 20 ноября 1982.

Место рождения: Манагуа, Никарагуа.

Владение языками: испанский, английский, итальянский.

ОПЫТ РАБОТЫ:

Октябрь 2009 — настоящее время Помощник Президента и Специалист по инвестициям в компании PRONicaragua (ПРОНикарагуа).

Профессиональная деятельность:

• Презентация страны для иностранных инвесторов, организация поездок с целью продвижения и посредничества в вопросах инвестиций в Никарагуа, организация встреч «busines to busines» с иностранным капиталом, встречи с предпринимателями и дипломатами.

• Планирование стратегий развития проектов первостепенной значимости.

• Формирование и развитие проектов.

• Развитие международных, дипломатических и коммерческих отношений.

Октябрь 2000 — настоящее время Координатор Творческой Группы Никарагуа.

• Культурный Фонд по продвижению никарагуанских артистов, специализирующихся на лирической музыке.

ОБРАЗОВАНИЕ:

Высшее образование: 2007 — 2009 Лиценциат по Аудиовизуальной Коммуникации, Университет Веритас, Сан Хосе. Коста Рика.

Музыкальное образование: 2004 — 2007 Музыкальный Институт Имени Луиджи Боккерини де Лукка, Консерватория Джузеппе Верди, Милан, Италия.

Социология: 2000 — 2004 Центральноамериканский Университет (UCA), Манагуа, Никарагуа.

Политические науки: 2002 — 2004 Университет Thomas More, Манагуа, Никарагуа.

СЕМИНАРЫ:

Январь 2010 Основы для эффективного продвижения инвестиций — Обучающая Программа «Консультационные услуги по иностранным инвестиций», Манагуа, Никарагуа.